Окружной суд Нью-Йорка разрешил "Питтсбургу" не платить за Малкина

Окружной суд южного района Нью-Йорка отклонил иск магнитогорского "Металлурга" к Национальной хоккейной лиге и клубу "Питтсбург Пингвинз" по поводу выплаты компенсации за сбежавшего в Северную Америку форварда Евгения Малкина. Российская команда требовала возместить ущерб, который нанес ей отъезд форварда в американскую команду.

В ноябре прошлого года "Металлург" пытался через суд запретить Малкину играть в НХЛ, но также получил отказ. На этот раз суд решил, что "Магнитка" не смогла представить доказательств того, что отъезд нападающего из расположения команды нанес ей значительный финансовый ущерб, передает Ticker.

Напомним, что летом прошлого года Малкин сбежал из тренировочного лагеря "Металлурга" в Финляндии в Северную Америку. Руководство российского клуба утверждало, что хоккеист незадолго до побега подписал новый контракт с "Магниткой", сам игрок от этого факта не отказывался, но подчеркнул, что поставил подпись, испытывая серьезное давление со стороны руководства клуба.

Ситуация осложнялась тем, что между Федерацией хоккея России и Национальной хоккейной лигой не был подписан договор, регулирующий переходы игроков. В результате Малкин, уже находясь в США, написал в "Металлург" заявление об увольнении, а затем подписал контракт с "Питтсбургом". В настоящее время россиянин лидирует в списке бомбардиров среди новичков НХЛ, в 46 матчах набрав 55 очков (25 шайб и 30 передач).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше