Шарапова победила Винус Уильямс на турнире в Майами

Мария Шарапова вышла в 1/8 финала представительного турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Майами с призовым фондом 6,9 миллиона долларов. В матче третьего круга россиянка взяла верх над представительницей США Винус Уильямс (2:6, 6:2, 7:5), причем встреча продолжалась два с половиной часа.

Как отмечает Ticker, игра проходила при сложных погодных условиях: спортсменкам постоянно мешал ветер. Шарапова допустила за матч 36 невынужденных ошибок и 13 двойных ошибок при подаче, что не помешало ей переиграть Уильямс. В пассиве американки 55 невынужденных ошибок.

"Перед матчем с такой опытной соперницей, которая выиграла столько турниров, мне следовало ожидать трудной борьбы", - сказала Шарапова после игры. Любопытно, что в 1/8 финала россиянка может встретиться с родной сестрой Винус Уильямс Сереной, которая победила Шарапову в финале Открытого чемпионата Австралии - 2007.

Борьбу за титул победительницы турнира в Майами продолжают еще шесть россиянок: в 1/8 финала вышли Вера Душевина, Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Надежда Петрова, Динара Сафина и Вера Звонарева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше