"Ак Барс" не пустил ЦСКА в финал чемпионата России по хоккею

Казанский "Ак Барс" стал вторым финалистом чемпионата России по хоккею. В понедельник 2 марта в решающем матче полуфинальной серии "Ак Барс" обыграл в Москве ЦСКА со счетом 2:1 и выиграл серию в четырех играх. В финале команда Зинэтулы Билялетдинова сыграет с магнитогорским "Металлургом", выбившим из борьбы омский "Авангард".

Четвертый матч серии ЦСКА - "Ак Барс", как и третий, проходил в упорной борьбе, и преимущества не было ни у одной из команд. Первый период завершился без заброшенных шайб, хотя соперники регулярно создавали опасные моменты у чужих ворот, но надежно играли вратари – армеец Константин Симчук и "барс" Мика Норонен.

В самом начале второго периода хоккеистам "Ак Барса" удалось открыть счет, причем сделало это четвертое звено команды. Евгений Рясенский бросил по воротам Симчука, а Дмитрий Обухов в падении удачно подставил клюшку. Заброшенных шайб в этом матче на было до конца второго периода, когда команды обменялись голами.

Сначала центрфорвард первого звена "Ак Барса" Сергей Зиновьев после броска лидера казанцев Алексея Морозова добил шайбу в ворота ЦСКА, а затем армеец Сергей Широков после неразберихи у ворот гостей броском с острого угла сократил разрыв в счете. Для того, чтобы сравнять счет, времени у команды Вячеслава Быкова уже не было.

Финальная серия между "Ак Барсом" и "Металлургом" начнется 7 апреля в Казани.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше