Магнитогорский "Металлург" стал первым финалистом хоккейного чемпионата

Магнитогорский "Металлург" 2 апреля стал первым финалистом чемпионата Росси по хоккею , переиграв на своей площадке омский "Авангард" в четвертом матче полуфинальной серии со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0), сообщает РИА Новости.

Одну из шайб забросил нападающий "Металлурга" Николай Кулемин. Для 20-летнего форварда эта шайба стала уже 6-й в плей-офф-2007, что сделало его лучшим снайпером "Металлурга".

Эти команды встречаются в плей-офф четвертый сезон подряд, и в трех предыдущих победу в этом противостоянии праздновал "Авангард".

В сезоне-2003/04 эти команды встречались в финале, где омичи победили в пяти матчах (3-2).

Второй финалист чемпионата России определяется в паре "Ак Барс" (Казань) - ЦСКА (Москва). Очередной, четвертый матч начался в российской столице в 19.00 мск.