Среда обитания

Morgan Stanley купит 10 европейских отелей Hilton

Американский банк Morgan Stanley намеревается приобрести у корпорации Hilton Hotels 10 отелей в Европе, сообщает Bloomberg со ссылкой на лицо, располагающее информацией о сделке. Стоимость покупки составит 772 миллиона долларов (566 миллионов евро). Представители обеих компаний отказались дать свои комментарии.
Morgan Stanley, которая уже является владельцем более 80 гостиниц в мире, покупает два французских отеля, включая Hilton Charles de Gaulle недалеко от Парижа, Hilton Barcelona в Испании, три гостиницы в Германии, а также по одной в Швейцарии, Люксембурге, Брюсселе и на Канарских островах.
Недавно банк заплатил 2,4 миллиарда долларов (281,3 миллиарда иен) за 13 японских гостиниц, принадлежащих авиакомпании All Nippon Airways (ANA). В 2006 году Morgan Stanley стал владельцем европейских отелей InterContinental и американской гостиничной сети Arizona Biltmore Resort & Spa.
Morgan Stanley - один из крупнейших американских инвестиционных банков, располагает 600 филиалами в 30 странах мира. За 2005 год совокупный доход компании составил 52,08 миллиарда долларов. В России представительство Morgan Stanley начало работу в 1994 году.
Hilton Hotels Corporation является крупнейшей мировой сетью отелей и насчитывает более чем 2800 гостиниц в 80 странах. В США Hilton - второй по величине гостиничный оператор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше