"Юта" разгромила "Сан-Антонио" в третьем матче полуфинала НБА

В Национальной баскетбольной ассоциации 27 мая был сыгран третий матч финала Западной конференции, в котором "Юта" на своей площадке принимала "Сан-Антонио". Хозяева разгромили гостей с разницей в 26 очков (109:83) и сократили свое отставание в серии (1-2). Следующий матч также пройдет на площадке "Юты".

Баскетболисты "Сан-Антонио" в начале встречи имели небольшое преимущество и выиграли первую четверть (23:15). Во второй 12-минутке хозяевам удалось сократить отставание, но на перерыв команды ушли с преимуществом гостей (47:43).

Однако после перерыва баскетболисты "Юты" увеличили темп игры, стали значительно жестче играть в защите и прессинговали игроков "Сан-Антонио" по всей площадке. Две заключительные четверти команда Джерри Слоана выиграла со счетом 66:36, заставив соперников совершить 11 потерь.

В составе победителей лучшими стали разыгрывающий Дерон Уильямс (31 очко, 8 передач и 5 перехватов) и форвард Карлос Бузер (27 очков и 12 подборов). Российский форвард "Юты" Андрей Кириленко набрал только 2 очка (оба со штрафных), сделал 2 подбора, 3 результативные передачи и 2 блок-шота.

В составе "Сан-Антонио" 25 очков набрал Тони Паркер, у которого также 7 передач. Лидер команды центровой Тим Данкан набрал 16 очков и сделал 8 подборов. В этой игре прервалась его серия из 11 матчей подряд, в которых он набирал как минимум 20 очков и делал 10 подборов.

Следующий матч серии также состоится на площадке "Юты" в ночь на 29 мая.