Провал на улице Косыгина разрастается

Оползень, который возник на месте провала грунта на улице Косыгина в Москве, разрастается, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу движения диггеров России Вадима Михайлова, находящегося на месте происшествия.

"В центре улицы проходят горизонтальные и вертикальные трещины, и они идут на церковь. Размеры провала составляют 1,5 метра на 60 сантиметров. Но угроза проседания асфальта сохраняется в пределах 20-30 метров", - заявил он. По словам Михайлова, справа от места провала разрушены трамплин и фуникулер, а теперь процесс усиливается слева - со стороны церкви.

Вадим Михайлов отметил, что в тридцати метрах от места провала находится смотровая площадка на Воробьевых горах. "Мы провели предварительный осмотр места и не исключаем активизацию глубинного оползня в этом месте, что означает, что в этот процесс могут быть включены городские коммуникации", - сказал он, отметив также, что на трехполосной улице Косыгина в данный момент перекрыты фактически все полосы.

"Здесь организовано интервальное движение машин: они стоят по пять-шесть минут, потом их пропускают. В результате на месте образуется небольшая пробка", - пояснил Вадим Михайлов. На месте происшествия работают сотрудники ГУВД и ГАИ, а также бригады "Мосводостока".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше