Финал Кубка Федерации пройдет в "Лужниках"

Женская сборная России по теннису, вышедшая в финал Кубка Федерации (аналог мужского Кубка Дэвиса), проведет решающий матч против Италии в "Лужниках". Пять встреч, запланированных на 15 и 16 сентября, пройдут во Дворце спорта московского спорткомплекса. Матчи будут играться на жестком и быстром покрытии, сообщает РИА Новости.

По словам капитана женской сборной Шамиля Тарпищева, занимающего также пост президента Федерации тенниса России, он уже достиг договоренности с мэром Москвы Юрием Лужковым и генеральным директором "Лужников" Юрием Алешиным.

"Мы хотели играть в "Олимпийском", но в те же сроки там будет проводиться волейбольный турнир. А уже через неделю мы сыграем там наш матч Кубка Дэвиса", - рассказал Тарпищев. Капитан сборной уточнил также, что покрытие на матчах финала Кубка Федерации будет быстрым и жестким, но окончательно его тип еще предстоит определить.

Женская сборная России вышла в финал престижного турнира в третий раз за четыре года. В 2004 и 2005 году россиянки побеждали в решающих матчах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше