Британцы настаивают на новизне визовых правил для российских чиновников

Руководитель отдела прессы и связей с общественностью посольства Великобритании в Москве Анжум Нурани заявил РИА Новости, что в правила оформления британских виз для российских чиновников все же внесены изменения. Ранее Министерство иностранных дел России заявило, что после официальных разъяснений посольства российские дипломаты не нашли в правилах никаких новшеств.

Анжум Нурани отказался сообщать, какие именно изменения были внесены в правила. ""Мы объяснили эти изменения напрямую российским органам власти и не намерены обсуждать публично детали этих мер", - заявил он.

Официальный представитель МИДа Михаил Камынин сказал ранее в среду: "Ничего нового не произошло: продолжают действовать правила, которые были введены еще в апреле этого года". Согласно этим правилам, пояснил Камынин, российским чиновникам следует обращаться за британскими визами только через МИД, подробно раскрывая цель поездки, а рассматриваются обращения в течение десяти дней.

Российское внешнеполитическое ведомство уже заявило, что для въезда британских чиновников в Россию будут действовать аналогичные правила.

Об ужесточении визового режима с Россией объявил 16 июля министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд. Таким образом британские власти отреагировали на отказ России выдать предпринимателя Андрея Лугового, которого британская прокуратура объявила главным подозреваемым в убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше