Райс и Чертофф проводили в отставку генерального прокурора США

Генеральный прокурор США Альберто Гонсалес покинул министерство юстиции США, которое возглавлял около трех лет, сообщает AP. В пятницу там состоялась прощальная церемония. Официально отставка Гонсалеса вступает в силу с понедельника, 17 сентября.
Кондолизза Райс, министр национальной безопасности Майкл Чертофф, а также бывший заммминистра юстиции США Теодор Олсон, которого считают одним из наиболее вероятных преемников Гонсалеса на посту генерального прокурора.

Собравшиеся, как отмечает агентство, хвалили Гонсалеса за скромность, доброту и патриотизм. Сам он заявил, что за время, проведенное на посту генерального прокурора, сделало его настоящим борцом с террористами, насильниками и наркоторговцами. "Я видел много зла, но не потерял надежду, - сказал чиновник, - потому что вижу и людей, которые готовы бороться за правду и справедливость".
Джорджу Бушу. Кроме того ведомство Гонсалеса обвиняли в незаконном сборе информации о гражданах США и иностранцах. Сам он отверг все обвинения в свой адрес.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше