В обменниках курс доллара опустился ниже 25 рублей

Московские пункты обмена валюты после объявления курсов Центробанка на 21 сентября начали продавать американские доллары дешевле 25 рублей. По информации агентства ПРАЙМ-ТАСС, курсы ниже 25 рублей за доллар установили такие банки как Мастер-банк, "Совинком", "Инвестиционный союз", "Кредит Европа банк" и другие.

Центробанк установил официальный курс доллара на ближайшие выходные в размере 25,1258 рубля. По сравнению с предыдущим днем курс американской валюты понизился более чем на шесть копеек. За одиннадцать сессий Центробанка курс американской валюты снизился более, чем на 53 копейки.

Самые большие потери доллар понес в последние два дня. Это случилось после того, как Федеральная резервная система США понизила учетную ставку сразу на 0,5 процента до 4,75 процента.

Доллар теряет позиции не только на российском, но и на других мировых рынках. В частности, 20 сентября американская валюта впервые опустилась ниже отметки в 1,4 доллара за евро. В России европейская валют подорожала до 35,2188 рубля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше