Наши на Олимпиаде: все новости Зимних Игр

Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Эстонку оштрафовали за осквернение флагов Латвии и Эстонии

Суд эстонского города Вильянди приговорил местную жительницу Реэлику (фамилия не сообщается) к условному сроку и штрафу за осквернение государственных флагов, сообщает Postimees со ссылкой на SL Ohtuleht.

Обвинения Реэлике были предъявлены в связи с тем, что в июне 2006 года она вынесла из дома два флага Эстонии и один флаг Латвии, отрезала полотнища и выбросила их в помойку. Было ли это политическим жестом или таким образом жительница Вильянди просто избавилась от лишних вещей - неизвестно. В материалах следствия сказано, что флаги были осквернены "без определенной причины".

Реэлика приговорена к одному месяцу лишения свободы условно с полуторагодовым испытательным сроком. Кроме того она должна будет выплатить штраф в две тысячи крон (около 180 долларов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok