"Юта" наняла знаменитого снайпера НБА для работы с Кириленко

Капитан сборной России по баскетболу Андрей Кириленко в ближайшее время начнет тренировки под руководством знаменитого Джефа Хорнасека. Задача одного из лучших снайперов в истории "Юты Джаз" – улучшение броска российского форварда, который готовится к сезону вместе с другими игроками команды, пишет издание Deseret Morning News.

"Я рад, что буду работать с ним. Он отличный баскетболист и один из лучших снайперов в истории лиги. Когда я тренируюсь под его руководством, то отлично себя чувствую", - сказал Кириленко, признанный MVP (самый ценный игрок) недавно завершившегося победой сборной России чемпионата Европы в Испании.

Тем временем издание Salt Lake Trubune опубликовало интервью президента "Юты" Ларри Миллера, который подчеркнул, что Кириленко, который после окончание континентального первенства подверг резкой критике работу главного тренера команда Джерри Слоана и заявил о желании перейти в другую команду, после личной встречи с наставником изменил свое мнение.

"Слоан сказал мне, что он потерпел бы большую тренерскую неудачу, если бы расстался с Кириленко и не сумел полностью раскрыть его талант", - цитирует издание слова Миллера. При этом президент "Юты" подчеркнул, что считает российского форварда одним из десяти лучших игроков НБА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше