Банком Рахата Алиева будет управлять внук Нурсултана Назарбаева

Акционеры казахского "Нурбанка", который ранее контролировался бывшим зятем президента Казахстана Рахатом Алиевым, избрали новым председателем совета директоров Нурали Алиева - внука казахского лидера Нурсултана Назарбаева. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу банка.

В настоящее время в совет директоров банка входят и Нурали Алиев и его мать Дарига Назарбаева (старшая дочь президента, бывшая супруга Рахата Алиева). Сам же Рахат Алиев продолжает находиться в Австрии, которая отказалась его выдать по запросу казахских властей. На родине бывший зять президента разыскивается по обвинению в похищении сотрудников "Нурбанка".

"Нурбанк" по итогам 2006 года занял 60-е место среди банков СНГ и 7-е место среди банков Казахстана по объему активов в рейтинге, составленном центром экономического анализа "Интерфакс-ЦЭА". К концу 2007 года банк планирует довести размер уставного капитала до 45 миллиардов тенге (373 миллиона долларов), тогда как в настоящее время он составляет 24 миллиарда тенге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше