"Сухой" нашел заказчиков еще на 130 самолетов SuperJet-100

Компания "Гражданские самолеты Сухого" намерена в ближайшее время подписать контракты на поставку 130 самолетов SuperJet-100 вдобавок к имеющимся 104 заказам, пишут "Ведомости" со ссылкой на имеющуюся презентацию для инвесторов. Новые контракты, которые предполагается заключить по результатам переговоров с покупателями в Лондоне, оцениваются в 3,6 миллиарда долларов.

По данным газеты, потенциальными покупателями являются "Аэрофлот" (15 заказов и опцион на 5), "Ютэйр" (25 заказов), "Уральские авиалинии" (пять заказов) и другие компании, в частности, индийские перевозчики Omega Airlines и MDLR, индонезийская Merpati и китайская C.A.T.

23 октября Сбербанк объявил об открытии для "Гражданских самолетов Сухого" кредитной линии на 100 миллионов евро. Ожидается, что эти деньги, выданные сроком на десять лет, пойдут на финансирование производства самолетов. Их запустят в серию уже в 2008 году. Первая выкатка самолета произошла в сентябре 2007 года.

Ранее сообщалось, что ГСС совместно с итальянцами до 2025 года поставят 1800 самолетов SuperJet-100. Этот проект оценивается в 70 миллиардов долларов.

SuperJet-100, создание которого поддерживается государством, будет выпускаться в трех вариантах - на 60, 75 и 95 мест. Он призван заменить в России парк "Ту-134".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше