МИД советует россиянам ездить в Пакистан осторожнее

Российский МИД опубликовал сообщение, в котором рекомендует гражданам РФ, планирующим отправиться в Пакистан, учитывать "осложнение ситуации" в этой стране. Подобные рекомендации связаны с введением на территории государства чрезвычайного положения. В то же время в сообщении отмечается, что все российские учреждения, находящиеся на территории Пакистана, "работают в нормальном режиме".

Чрезвычайное положение было введено 3 ноября решением пакистанского президента Первеза Мушаррафа, который также приостановил действие конституции страны. Президент объяснил свои действия осложнением обстановки в Пакистане, участившимися терактами.

Ранее представители США и Великобритании выразили свою озабоченность введением чрезвычайного положения и тем, что в Пакистане приостановлены демократические процессы. В частности, остается под вопросом проведение парламентских выборов, которые изначально были намечены на январь 2008 года. В понедельник, 5 ноября, Мушарраф заявил, что выборы непременно состоятся, но не уточнил, когда именно.

В то же время, по сообщению Reuters, Генеральный прокурор Пакистана Малик Абдул Кайюм (Malik Abdul Qayyum) заявил, что все законодательные собрания страны (общенациональное и региональные) будут распущены к 15 ноября, и в течение последующих 60 дней состоятся выборы. Таким образом, новый парламент должен быть избран в середине января 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше