В НХЛ побит рекорд результативности для американцев

Форвард клуба НХЛ "Даллас Старс" Майк Модано стал самым результативным американцем за всю историю лиги. В ночь с 7 на 8 ноября он забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата против "Сан-Хосе" и довел количество набранных за карьеру очков до 1233, опередив в списке лучших бомбардиров-американцев Фила Хаусли (1232 очка), сообщает Associated Press.

Модано оформил дубль уже к середине пятой минуты первого периода. Сначала он поразил ворота "Сан-Хосе" мощным щелчком, а затем переиграл российского вратаря "Шаркс" Евгения Набокова в тот момент, когда "Даллас" играл в меньшинстве. В итоге матч закончился со счетом 3:1 в пользу "Старс".

Майк Модано был выбран клубом "Миннесота Норд Старс" под первым номером драфта новичков 1988 года. В НХЛ форвард дебютировал в сезоне-1989/90, причем на протяжении всей карьеры он выступает за один клуб, который в 1993 году переехал из Миннеаполиса в Даллас и сменил название на "Даллас Старс".

Модано является рекордсменом команды по количеству шайб, передач, набранных очков, сыгранных матчей, победных голов, голов в большинстве и меньшинстве. Хоккеист шесть раз принимал участие в "Матчах всех звезд" НХЛ, а в 1999 году привел "Даллас" к победе в Кубке Стэнли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше