Пожар на востоке Лондона локализован

Сильный пожар, возникший днем в понедельник на востоке Лондона, локализован, сообщается на сайте BBC News.

По предварительным данным, возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнем или в результате замыкания электропроводки. Власти пока исключают возможность умышленного поджога.

В тушении огня на складе на улице Уотерден-роад принимали участие около 75 пожарных. Как ожидается, проливка сгоревших конструкций будет продолжаться всю ночь.

Напомним, сигнал о возгорании на месте будущей Олимпийской деревни 2012 года поступил около полудня по местному времени (15 часов по московскому). Прилегающий к месту происшествия район был оцеплен полицией, людей из окрестных зданий эвакуировали. В целях безопасности власти приостановили движение по расположенной неподалеку железнодорожной ветке, однако автомобильные дороги не перекрывались.

Клубы серого дыма были видны из многих частей британской столицы, а высота языков пламени достигала 15 метров, утверждает BBC News. Жителей Лондона предупредили об угрозе отравления парами асбеста, которые могли содержаться в продуктах горения, однако позже врачи заверили горожан, что для сколько-нибудь значительного отравления необходимо длительное вдыхание вредных веществ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше