Бхутто создаст правительство национального единства до парламентских выборов

Находящаяся под домашним арестом бывший премьер-министр Пакистана Беназир Бхутто заявила, что еще до парламентских выборов, намеченных на начало 2008 года, намерена создать правительство национального единства, передает Associated Press.

Правительство, в которое должны войти представители оппозиции, должно сменить во главе государства действующего президента Первеза Мушаррафа, который, по мнению Бхутто, должен оставить свой пост.

В настоящее время Беназир Бхутто ведет переговоры с лидерами оппозиции, чтобы выяснить есть ли у них возможность собраться вместе для переговоров. "Нам важно выяснить, можем ли мы создать временное правительство, которое после выборов передаст власть новому кабинету", - добавила она.

Бхутто никак не прокомментировала вопрос о том, кто может встать во главе правительства национального единства, отметив лишь, что это должно решиться в ходе переговоров с другими представителями оппозиции.

Напомним, что в среду, 14 ноября, президент Пакистана Первез Мушарраф заявил, что покинет свой пост, как только в стране восстановится порядок. 3 ноября он ввел в стране чрезвычайное положение и распустил Верховный суд, мотивировав свои действия борьбой с терроризмом и вмешательством судебных властей в деятельность правительства. При этом он пообещал, что парламентские выборы будут проведены, несмотря на режим ЧП.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше