"Ювентус" забил пять голов в матче чемпионата Италии

Поздно вечером в воскресенье 25 ноября "Ювентус" разгромил "Палермо" (5:0) в последнем матче 13-го тура чемпионата Италии по футболу. После этого успеха туринский клуб поднялся на второе место в турнирной таблице. Отставание "Юве" от "Интера" составляет три очка, но команда из Милана провела на один матч меньше, сообщает Reuters.

В матче "Ювентус" - "Палермо" счет на 29-й минуте открыл лучший бомбардир серии А Давид Трезеге, забивший уже 11-й гол в чемпионате Италии. Еще до перерыва форвард сборной Италии Винченцо Яквинта увеличил преимущество хозяев, удачно сыграв на добивании.

После перерыва "Ювентус" забил еще три гола: капитан команды Алессандро Дель Пьеро поразил ворота "Палермо" ударом со штрафного, Марко Маркьонни отличился в контратаке, а в компенсированное время Дель Пьеро установил окончательный счет (5:0), реализовав пенальти.

После этой победы "Ювентус" набрал 25 очков в 13 матчах и вышел на второе место, опередив "Рому". Римляне уступают "Юве" по разнице забитых и пропущенных мячей, но провели на одну игру меньше (12). Четвертое место занимает "Удинезе" (25 очков в 13 матчах).

Что касается лидера чемпионата Италии, то им по-прежнему остается "Интер". В субботу 24 ноября действующие чемпионы страны победили на своем поле "Аталанту" (2:1) и набрали 28 очков в 12 матчах. Как и ожидалось, в этой встрече состоялось возвращение на поле Марко Матерацци, пропустившего из-за травмы бедра более трех месяцев. Защитник сборной Италии вышел на поле на 88-й минуте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше