Каждый четвертый британец не справляется с выплатами по долгам

Более десяти миллионов британцев считают чрезмерными увеличившиеся платежи по долговым обязательствам, пишет The Daily Mail. Согласно исследованию, проведенному финансовым сайтом uSwitch, почти каждый четвертый житель Великобритании (23 процента) полагает, что уже не справляется с выплатами по долгам.

Около 12 процентов британцев (5,4 миллиона человек) пропускали выплаты по долгам и счетам за последние полгода, а три процента британцев опасаются потерять свое жилье.

В качестве основной причины финансовой неустойчивости должников называется повышение процентных ставок. В 2006 году они повышались пять раз подряд до самого высокого значения за последние шесть лет. Это повысило ежемесячный объем выплат по закладным в среднем на 100 фунтов стерлингов. В результате к середине 2006 года британцы побили рекорд по числу личных банкротств.

Задолженность британских потребителей по кредитам в 2006 году составила рекордные 1,3 триллиона фунтов стерлингов. При этом ежемесячные ипотечные платежи отнимают почти половину от среднего заработка британца после уплаты налогов. Ранее сообщалось, что к 2011 году каждый четвертый работающий британец будет включен кредитными организациями в черные списки должников в связи с просрочкой или невыплатой платежей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше