Юрген Клинсманн заявил о готовности возглавить сборную Англии

Известный немецкий футбольный тренер Юрген Клинсманн заинтересован в работе со сборной Англии, пишет издание Daily Mirror. По словам сотрудника Футбольного союза Германии (DFB), наставник ждет официального предложения от Ассоциации футбола Англии (FA), но пока контактов между Клинсманном и английской стороной не было.

Главным препятствием для назначения Клинсманна на пост наставника английской команды считается национальность бывшего главного тренера сборной Германии. Отношения футбольных болельщиков этих команд на протяжении многих лет остаются сложными, а на крупных турнирах между ними часто случаются драки.

Работник DFB, пожелавший сохранить анонимность, отметил, что Клинсманн готов к тому, что его помощником в команде Англии будет англичанин. Немецкий тренер ушел из сборной Германии после чемпионата мира 2006 года и с тех пор не работал ни с одной командой.

В последние месяцы Клинсманн несколько раз заявлял, что он готов вернуться к тренерской деятельности, но пока не получал достойных предложений. 2 декабря наставник участвовал в жеребьевке группового турнира Евро-2008.

Что касается сборной Англии, оставшейся без главного тренера после увольнения Стива Макларена (22 ноября), то в конце прошлой недели телеканал Sky Sports сообщил, что Ассоциация футбола страны сделает предложение возглавить национальную команду португальцу Жозе Моуринью или итальянцу Фабио Капелло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше