Стив Макларен получит 2,5 миллиона фунтов за провал сборной Англии

Стив Макларен, уволенный 22 ноября с поста главного тренера сборной Англии, получит от Ассоциации футбола страны (FA) 2,5 миллиона фунтов стерлингов (5,15 миллиона долларов). Наставнику будет выплачена компенсация в связи с тем, что его контракт, действовавший до лета 2010 года, был расторгнут досрочно, пишет английское издание Daily Mail.

По договоренности между FA и Маклареном, тренеру будет выплачена его годовая зарплата, составляющая именно 2,5 миллиона фунтов. Наставник возглавил сборную Англии в июле 2006 года и проработал на этом посту менее полутора лет.

Решение об отставке Макларена было принято утром 22 ноября на следующий день после поражения сборной Англии от Хорватии (2:3) в решающем матче отборочного турнира Евро-2008. После этой неудачи англичане остались без путевки в финальный турнир чемпионата Европы, которую завоевала сборная России.

Председатель совета директоров FA Брайан Барвик принес английским болельщикам публичные извинения за неудачу национальной команды. Что касается Макларена, то он сразу после матча с Хорватией взял вину за поражение на себя, но отказался обсуждать свою отставку, которая состоялась через несколько часов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше