Английские фанаты получили ножевые ранения в Риме

Вечером в среду 12 декабря в Риме произошли столкновения с участием фанатов футбольных клубов "Рома" и "Манчестер Юнайтед". В итоге пять болельщиков "МЮ" получили ножевые ранения и были доставлены в местную больницу. Угрозы их жизни нет. О задержанных в связи с беспорядками не сообщается, передает BBC News.

Столкновение между фанатами "Ромы" и "МЮ" произошло на мосту Pont Duca d'Aosta недалеко от Олимпийского стадиона. Именно на этом мосту часто случаются драки между представителями радикальных фанатских группировок "Ромы" и поклонниками команды, которые приезжают в Рим.

Представитель министерства иностранных дел Великобритании сообщил, что на трибунах стадиона и непосредственно рядом с ареной обстановка перед и во время матча была спокойной. Отметим, что кроме пятерых болельщиков "МЮ", получивших ножевые ранения, в больницу были доставлены еще два англичанина, которым потребовалась помощь в связи с чрезмерным употреблением алкоголя.

Матч "Рома" - "МЮ", проходивший в рамках группового турнира Лиги чемпионов, завершился вничью (1:1). В апреле этого года, когда итальянцы и англичане также играли друг с другом в Лиге чемпионов, во время матча в Риме произошла драка на трибунах, и итальянская полиция разогнала фанатов "Манчестера". 11 человек были госпитализированы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше