Римская полиция избила фанатов "МЮ" на матче с "Ромой"

Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов между "Ромой" и "Манчестер Юнайтед" был омрачен дракой с участием английских фанатов и римской полиции, закончившейся избиением болельщиков. В конце инцидента полицейские продолжали избивать дубинками одного из фанатов "МЮ", когда он уже упал, сообщает CNN.

Драка началась в самом конце первого тайма, когда "Рома" забила первый гол в ворота соперника, и болельщики команд начали обмениваться оскорблениями и кидать различные предметы из одного сектора в другой. Римская полиция атаковала фанатов "МЮ", избивая их дубинками, и оттеснила болельщиков вглубь трибуны.

На записи одного из каналов, транслировавших матч (она размещена в Интернете), хорошо видно, что полицейские продолжали избивать болельщика "Манчестер Юнайтед", который уже упал и не оказывал сопротивления.

После матча, завершившегося со счетом 2:1 в пользу "Ромы", английских фанатов продержали на трибуне Stadio Olimpico еще полтора часа. Три болельщика "МЮ" были доставлены в полицейский участок, причем один из них получил серьезное рассечение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше