В Финляндии открыли академию для эльфов

В Финляндии открылось учебное заведение, в котором желающие смогут получить основные знания и навыки эльфа, сообщает Reuters. Профессия помощника Санта-Клауса делается все более востребованной в стране.

Академия эльфов открылась в Рованиеми (Rovaniemi), в 1600 милях (более 2500 километров) от Северного полюса, она сможет обучать 2000 человек в год. Возрастных ограничений нет. В обязанности эльфов входит не только упаковка подарков, они ежегодно отвечают на 750 тысяч писем, которые приходят Санта-Клаусу.

В Рованиеми и окрестности каждый год приезжает около 500 тысяч туристов, в основном из Франции, Великобритании и России. Популярные здесь развлечения для приезжих - это сафари на оленях и рыбалка. Для всех этих занятий нужен гид или эльф.

Эльфам также приходится отвечать на различные вопросы детей. По словам представителей этой профессии, наибольшие сложности создают дети, которые не верят в Санта-Клауса.

По мнению экспертов, одной из причин принятого властями решения развивать профессию эльфа стала безработица среди жителей данного региона, которая примерно в два раза выше, чем в среднем по Финляндии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше