Бывший клиент "Импэксбанка" подал иск к "Райффайзенбанку"

Бывший клиент "Импэксбанка" Антон Жуйков присоединился к иску бывшего члена совета директоров "Импэксбанка" Олега Говорухина о признании недействительной сделки по присоединению российского Импэксбанка к ЗАО "Райффайзенбанк Австрия". Свое заявление Жуйков направил в арбитражный суд Москвы, сообщает "Коммерсант".

Жуйков также недоволен тем, что "Райффайзенбанк" в одностороннем порядке изменил условия обслуживания его депозитного счета и кредитной карты.

Напомним, что в феврале 2006 года группа Raiffeisen International приняла решение купить "Импэксбанк" за 550 миллионов долларов. Официально о завершении присоединения "Импэксбанка" к ЗАО "Райффайзенбанк Австрия" было объявлено 23 ноября 2007 года.

В 2006 году бывший член совета директоров "Импэксбанка" Олег Говорухин потребовал от банка выплатить ему 1,2 миллиона долларов компенсации. Он заявил, что в случае продажи "Импэксбанка" его директорам полагались компенсации до миллиона долларов. 20 ноября 2007 года Говорухин подал иск в арбитражный суд Москвы, предварительные слушания по делу назначены на 21 января 2008 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше