В штате Юта разбился автобус с горнолыжниками

Восемь человек погибли и еще 20 получили ранения в ДТП с пассажирским автобусом в штате Юта, перевозившим посетителей горнолыжного курорта, сообщает AP.

Автобус компании Arrow Stage Lines, рассказали представители полиции штата Юта, в ночь на понедельник, двигаясь на большой скорости по заснеженной дороге, не вписался в поворот, вылетел с трассы и перевернулся.

Семь пассажиров автобуса погибли на месте происшествия, еще одного пострадавшего успели доставить в больницу, однако спасти его врачам не удалось. Еще 20 человек, находившихся в автобусе, получили в результате ДТП ранения разной степени тяжести. Всего в автобусе в момент происшествия находился 51 пассажир - люди, возвращавшиеся в город Феникс с горнолыжного курорта в штате Колорадо.

Причины происшествия устанавливаются, рассказали представители полиции, добавив, что в момент аварии был сильный снегопад и плохая видимость, а управление автобус потерял на крутом повороте. Водитель, сообщили они, получил в ДТП незначительные травмы и уже дал свидетельские показания полиции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше