В Военном университете откроют пансион для девушек

В конце сентября на базе Военного университета министерства обороны в Москве будет открыт пансион для девушек. Об этом заявил на совещании по социальным проблемам военнослужащих министр обороны Анатолий Сердюков, сообщает в четверг, 24 января, РИА Новости.

"Мы хотим к сентябрю этого года открыть такое учебное заведение в Москве, где предварительно будут обучаться 280-300 слушательниц и попытаемся это принцип реализовать", - отметил Сердюков. По его словам, опасений по поводу срыва сроков открытия учебного заведения нет.

"Это учебное заведение необходимо для получения полного хорошего образования девчонками, чтобы они смогли себя реализовать в тех профессиях, в которых хотят", - пояснил министр обороны.

На открытие пансиона Сердюков пригласил первого вице-премьера Дмитрия Медведева. "Это дополнительная функция и в целом не плохая, а хорошая идея", - отметил Медведев.

По словам Сердюкова, письмо о необходимости открыть пансион для девочек, отцы которых погибли или проходят службу в районах, где нет образовательных учреждений, было написано на имя президента весной 2007 года.

Ранее на базе этого университета впервые в российском военном вузе был открыт факультет платного обучения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше