Сборная России по биатлону потеряла Максима Чудова

Лидер мужской сборной России по биатлону Максим Чудов пропустит оставшиеся гонки седьмого этапа Кубка мира в южнокорейском Пхенчхане из-за сильной простуды. Возможно, Чудов также не примет участия в первых стартах российского этапа Кубка планеты в Ханты-Мансийске, который пройдет с 6 по 9 марта, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт".

Чудов заболел после спринтерской гонки в Пхенчхане (27 февраля), где он занял 33-е место. По словам старшего тренера мужской сборной России Владимира Аликина, у биатлониста заболело горло и поднялась температура. В настоящее время врачам удалось сбить температуру, но об участии Чудова в оставшихся стартах седьмого этапа Кубка мира речи не идет.

Что касается соревнований в Ханты-Мансийске, то окончательное решение о выступлении в них Чудова пока не принято и будет зависеть от темпов выздоровления спортсмена. Возможно, биатлонист пропустит первые гонки российского этапа Кубка мира и примет участие только в масс-старте.

В гонке преследования, которая состоится в Пхенчхане 29 февраля, за сборную России побегут Дмитрий Ярошенко, Иван Черезов, Андрей Маковеев, Алексей Чурин и Андрей Прокунин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше