"Ак Барс" стал вторым участником 1/4 финала хоккейной суперлиги

Вице-чемпион России по хоккею "Ак Барс" вышел в 1/4 финала, выиграв у ХК МВД серию первого раунда плей-офф. 7 марта казанцы одержали победу в выездной встрече (4:1) и завершили серию в трех матчах. Ранее в пятницу барьер 1/8 финала преодолел ЦСКА, а в остальных шести парах командам придется играть четвертые встречи, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

"Ак Барс", одержавший победы в обоих домашних матчах серии с ХК МВД, сумел затратить минимальное количество игр для общего успеха. В третьей встрече казанцы выиграли каждый из периодов, а капитан команды Алексей Морозов забросил две шайбы.

Вторая команда регулярного чемпионата магнитогорский "Металлург" вышла вперед в серии с "Нефтехимиком" (2:1), одержав победу в Нижнекамске (4:2). "Локомотив", выигравший два домашних матча у "Лады", упустил возможность завершить серию досрочно. Игра в Тольятти завершилась победой хозяев (3:1).

Московский "Спартак" разгромил на своей площадке СКА (7:1) и также сократил отставание в серии (1:2). Столичное "Динамо" вышло вперед в противостоянии с "Авангардом" (2:1), одержав домашнюю победу со счетом 3:2.

"Химик" и "Северсталь" в третий раз подряд не смогли выявить победителя в основное время. Матч в Череповце завершился победой хозяев (2:1) на третьей минуте овертайма. Решающую шайбу забросил Алексей Глухов. "Северсталь" повела в серии со счетом 2:1.

Чемпионат России по хоккею. 1/8 финала

"Салават Юлаев" - "Амур" - 2:1. Первый матч - 2:1, второй матч - 2:0, третий матч - 2:3.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" - 2:1. Первый матч - 4:1, второй матч - 3:4, третий матч - 4:2.

ЦСКА - "Трактор" - 3:0. Первый матч - 6:0, второй матч - 6:1, третий матч - 3:2.

"Химик" - "Северсталь" - 1:2. Первый матч - 3:4 (в овертайме), второй матч - 3:2 (по буллитам), третий матч - 1:2 (в овертайме).

"Локомотив" - "Лада" - 2:1. Первый матч - 4:1, второй матч - 3:0, третий матч - 1:3.

СКА - "Спартак" (Москва) - 2:1. Первый матч - 3:0, второй матч - 6:1, третий матч - 1:7.

"Ак Барс" - ХК МВД - 3:0. Первый матч - 6:2, второй матч - 4:3 (по буллитам), третий матч - 4:1.

"Авангард" - "Динамо" (Москва) - 1:2. Первый матч - 3:4 (в овертайме), второй матч - 3:2 (в овертайме), третий матч - 2:3.