ЦСКА первым вышел в 1/4 финала чемпионата России по хоккею

Московский ЦСКА стал первым участником 1/4 финала чемпионата России по хоккею, всухую выиграв серию 1/8 финала у "Трактора". В третьем матче серии, состоявшемся 7 марта в Челябинске, армейцы взяли верх со счетом 3:2. Две первые игры в Москве (4 и 5 марта) закончились победами ЦСКА со счетом 6:0 и 6:1, сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

В третьем матче серии московская команда выходила вперед в первом и втором периодах (отличились Евгений Артюхин и Александр Скугарев), но челябинцы оба раза отыгрывались после точных бросков Константина Касянчука и Евгения Скачкова. Армейцы забили победный гол на последней минуте второго периода, когда защитник Денис Куляш выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу в сетку между щитком голкипера "Трактора" Даниила Алистратова и ближней штангой.

В концовке третьего периода главный тренер челябинцев Андрей Назаров заменил вратаря на шестого полевого игрока, но хозяевам не удалось забросить третью шайбу. Таким образом, ЦСКА всухую выиграл серию 1/8 финала до трех побед и вышел во второй раунд плей-офф.

Ранее 7 марта состоялся третий матч серии "Салават Юлаев" - "Амур". Хоккеисты хабаровского клуба выиграли эту встречу со счетом 3:2 и сократили отставание в серии (1:2). Позднее состоятся матчи "Лада" - "Локомотив" (счет в серии - 0:2), "Нефтехимик" - "Металлург" (1:1), "Северсталь" - "Химик" (1:1), "Спартак" - СКА (0:2), ХК МВД - "Ак Барс" (0:2) и "Динамо" - "Авангард" (1:1).