Журнал "Финанс" назвал самых точных фондовых аналитиков

Журнал "Финанс" 24 марта опубликовал рейтинги самых точных аналитических команд и тех, кто принес своим инвесторам наибольшую прибыль. При этом по каждой ценной бумаге был сделан свой рейтинг, из-за чего абсолютного лидера определить невозможно.

Например, в целевой цене по акциям "Газпрома" на конец года точнее всех оказались банкиры из "Тройки Диалог", "Антанты Пиоглобал" и "Кит Финанса". Однако если инвесторы реагировали на рекомендации аналитических команд в день выхода прогнозов, то наибольшую прибыль получили бы клиенты "Юникредит Атона".

По ценным бумагам "Норильского никеля" самую точную целевую цену назвали в Deutsche Bank, а второе место заняли аналитики из Citi. Они же, только в другом порядке, поделили между собой места в рейтинге экспертов, принесших наиболее значительную прибыль при инвестициях в "Норильский никель".

Всего журнал "Финанс" анализировал данные по семи акциям - "Газпрома", "Седьмого континента", РАО "ЕЭС России", "Лукойла", МТС, "Норильского никеля" и Сбербанка. Любопытно, что только "Тройке Диалог" удалось дважды возглавить рейтинг самых точных аналитиков - в случае с "Газпромом" и с МТС.

По доходности четыре первых места из семи занял Citi, однако в некоторых случаях (с акциями "Седьмого континента" и МТС) аналитикам из американского банка пришлось поделиться лидерством с другими экспертными командами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше