Дело об угрозах Дмитрию Медведеву передано в суд

В Октябрьский районный суд Барнаула передано дело местного жителя, который обвиняется в распространении ложного сообщения о якобы готовившемся покушении на Дмитрия Медведева. Как говорится в сообщении прокуратуры Алтайского края, речь идет о студенте одного из барнаульских вузов. Имя обвиняемого не сообщается.

По данным следствия, этот человек в начале февраля 2008 года отправил электронное письмо в редакцию барнаульского информагентства. В письме рассказывалось, что некая группа - "Воины Священного Джихада Северной Азии" - готовит покушение на Медведева, который в то время был кандидатом на пост президента России. Это покушение якобы планировалось совершить во время визита Медведева в Барнаул.

Кроме того, автор письма предупреждал о возможности терактов на избирательных участках Барнаула в день выборов президента, 2 марта 2008 года.

21 февраля стало известно, что предполагаемый автор письма найден. Ему предъявили обвинение по статье 207 УК (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), предусматривающей наказание до трех лет лишения свободы. В настоящее время обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше