Леонард Коэн впервые за 15 лет выступил в Великобритании

Знаменитый канадский певец Леонард Коэн дал концерт в Манчестере - первый в Великобритании за пятнадцать лет, сообщает The Daily Telegraph. Газета в хвалебных тонах отзывается о выступлении 73-летнего певца, которое продлилось три часа.

Telegraph поясняет, что в 2005 году в результате мошенничества своего менеджера Коэн лишился примерно 10 миллионов долларов США, отложенных "на старость", и вынужден был вернуться к концертной деятельности.

Всего Коэн даст в опере Манчестера четыре концерта, которые должны стать прелюдией к Манчестерскому международному фестивалю. Кроме того, в Великобритании у певца назначены выступления в Лондоне и Эдинбурге, а также на нескольких летних фестивалях, в том числе "Гластонбери". Многие другие страны Европы тоже включены в программу первого за долгое время турне Коэна.

На выступлении во вторник Коэн преимущественно исполнял свои поздние песни, в частности The Future, In My Secret Life и Anthem, но также обратился и к произведениям, считающимся классическими: Bird On A Wire, Suzanne и That's No Way To Say Goodbye.

Леонард Коэн - поэт, прозаик, художник, автор и исполнитель песен, свою первую пластинку он выпустил во второй половине 1960-х годов. Корни творчества Коэна лежат в фолк-музыке, но его собственное творчество, оказавшее влияние на многих других исполнителей, строгому жанровому определению не поддается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше