Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На время Олимпиады Китай закроет крупные фабрики под Пекином

Чтобы улучшить экологическую обстановку накануне и во время проведения Олимпийских игр, власти КНР приостанавливают работу предприятий в крупных индустриальных центрах, расположенных под Пекином, сообщает The New York Times.

По данным китайского агентства "Синьхуа", около 40 промышленных предприятий в городе Тяньцзинь (Tianjin) будут закрыты на период с 25 июля по 30 сентября, до момента окончания параолимпийских игр. Какие именно производства планируется приостановить, не сообщается.

В городе Таншань (Tangshan), который является одним из центров выплавки стали, будут закрыты 267 производств, в том числе 66 небольших сталеплавильных заводов, предприятий по производству цемента, заводов по обработки угля и электростанций. Они смогут открыться только после того, как пройдут экологическую проверку.

Экологическая обстановка в период проведения Олимпийских игр и, в частности, качество воздуха в Пекине, остаются, как отмечает The News York Times, одним из болезненных вопросов для властей КНР. Правительство выделило 20 миллиардов долларов на программу по улучшению экологии в китайской столице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok