Николай Валуев начал подготовку к чемпионскому бою

Российский боксер-тяжеловес Николай Валуев начал подготовку к бою с мексиканцем Джонни Руисом за вакантный титул чемпиона мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), сообщает официальный сайт спортсмена. По решению WBA, этот матч должен состояться не позднее 31 июля. Где пройдет чемпионский поединок, пока неизвестно.

По словам Валуева, он начал подготовительный сбор в немецком Нюрнберге. Именно в этом городе россиянин готовился к своему последнему бою с белорусом Сергеем Ляховичем (16 февраля), победа в котором принесла ему звание официального претендента на титул WBA.

Право на организацию поединка Валуев - Руис будет разыграно на аукционе, который состоится 21 июля в Панаме. Участие в конкурсе сможет принять любая промоутерская компания, но обычно в таких случаях аукцион выигрывает команда одного из участников матча.

Титул чемпиона мира WBA в тяжелом весе был объявлен вакантным вскоре после того, как действующий чемпион Руслан Чагаев получил разрыв ахиллова сухожилия. Узбекский боксер получил статус "временно недействующего чемпиона" (champion in recess). Чтобы вернуть себе звание чемпиона, Чагаев должен будет встретиться с победителем боя Валуев - Руис до 26 июня 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше