Лидер "Хизбаллы" провозгласил победу ливанского народа

Лидер движения "Хизбалла" Хасан Насралла, выступая в среду на празднествах по случаю возвращения в Бейрут пятерых отпущенных Израилем террористов, назвал освобождение боевиков победой ливанского народа, сообщает AFP.

"Время поражений позади. Теперь на смену ему пришло время побед. Наш народ доказал миру, что его не сломить ничем", - приводит слова лидера "Хизбаллы" агентство.

Он также подчеркнул, что, если бы Израиль одержал победу в войне, то ливанские заключенные не были бы отпущены. По мнению Насраллы, факт освобождения свидетельствует о признании Израилем своего поражения в войне.

Напомним, террорист Самир Кунтар, находившийся в израильской тюрьме с 1979 года, и четыре боевика движения "Хизбаллы" были освобождены в обмен на тела убитых израильских военнослужащих Эхуда Гольдвассера (Ehud Goldwasser) и Эльдада Регева (Eldad Regev) и во второй половине дня 16 июля прибыли в Ливан, где им по этому случаю был устроен торжественный прием на государственном уровне с участием новоизбранного президента страны Мишеля Слеймана.

Речь Хасана Насраллы стала его первым публичным выступлением с сентября 2006 года, напоминает агентство. Тогда, находясь посреди разрушенного Бейрута, лидер "Хизбаллы" также провозгласил победу ливанского народа в войне с Израилем.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше