На церемонии открытия Олимпиады-2008 спортсмены из Австралии пойдут одними из последних

На открытии Олимпиады 2008 года в Пекине спортсмены из Австралии вопреки привычному порядку пойдут одними из последних, сообщает 29 июля AFP.

Как рассказал агентству глава Олимпийского комитета Австралии Джон Коутс (John Coates), это связано с особенностью написания названий стран-участниц на китайском языке. По его словам, первыми пойдут страны, название которых в китайских иероглифах пишется с наименьшим количеством штрихов - Гвинея и Япония. Последними, скорее всего, окажутся Австралия и Замбия.

В то же время Коутс отметил, что две позиции останутся неизменными: открывать шествие традиционно будут спортсмены с родины Олимпийских игр - Греции, а замыкать шествие будут спортсмены из страны, где игры проводятся в настоящее время - Китая. Напомним, что остальные страны обычно идут в алфавитном порядке.

Стоит отметить, что официальный представитель организаторов Олимпийских игр в Пекине не стал комментировать агентству информацию о порядке шествия спортсменов на церемонии открытия, которая состоится 8 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше