Среда обитания

Горнолыжные комплексы Новосибирской области обойдутся в миллиард

На создание горнолыжного курорта и фристайл-центра в Маслянинском районе Новосибирской области до 2012 года будет направлено около миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление директора горнолыжного комплекса МУП "Юрманка" Михаила Антонова.
Эти инвестиции будут вложены в создание горнолыжных баз "Скакуша", "Юрманка-плюс", а также в развитие существующей базы "Юрманка". По словам Антонова, сейчас эти проекты уже рассматриваются как целостный горнолыжный курорт, а не отдельные комплексы. По завершении строительства, общий поток туристов комплекса составит 170 тысяч человек в сезон.
По словам Антонова, в настоящее время идет закупка оборудования для баз "Скакуша" и "Юрманка-плюс". Их эксплуатация начнется в следующем году.
На базе действующей "Юрманки" планируется создать первый за Уралом фристайл-центр, где спортсмены сборной команды России смогли бы готовиться к сочинской Олимпиаде 2014 года. Этот проект уже представлен в Москве и ждет своего инвестора.
Антонов отметил, что основными инвесторами комплекса являются Фонд поддержки социальных инициатив и Торговый дом "Рембыттехника" (Новосибирск).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше