Число жертв тропического шторма "Густав" достигло 59 человек

Количество жертв тропического шторма "Густав" на Гаити достигло 51 человека, сообщает AFP 28 августа. Еще восемь человек погибли в соседней Доминиканской республике. Кроме того, семь человек считаются пропавшими без вести, а 22 человека получили травмы разной степени тяжести.

На данный момент тропический шторм уже достиг Ямайки в шестидесяти километрах восточнее ее столицы города Кингстон. Сейчас "Густав" продвигается на запад со скоростью семь километров в час. Ожидается, что к вечеру пятницы он достигнет британских Каймановых островов. Согласно прогнозам, "Густав" также заденет западное побережье Кубы.

"Густав" набрал силу в ночь с понедельника на вторник, к четвергу он ослаб, и его статус был понижен с "урагана" до "шторма". Ожидается, однако, что к пятнице он вновь усилится, а потом уже окончательно сойдет на нет.

Напомним, что в результате тропического шторма "Фэй" на Гаити, в Доминиканской республике и в США погибли в общей сложности более 50 человек. В то же время, по сообщению Национального центра прогнозирования ураганов США, в Карибском регионе уже собирается еще один тропический шторм, которому дали имя "Анна".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше