Дом с боевиками в Хасавюрте обстреляли из гранатометов

Дом в Хасавюрте, в котором блокированы боевики, сотрудники правоохранительных органов обстреляли из гранатометов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперативного дежурного Хасавюртовского РОВД.

Как рассказал собеседник агентства, около 12:00 в районе проведения спецоперации наблюдалось затишье. В 13:35, по словам источника РИА Новости, возобновился обстрел блокированного дома из гранатометов. Было произведено пять-шесть выстрелов, боевики ответили автоматными очередями. Затем вновь наступило затишье, раздаются лишь одиночные выстрелы. По имеющимся данным, боевики отстреливаются из подвала.

К месту происшествия стянута бронетехника. Тело одного погибшего, предположительно мирного жителя, доставлено в центральную районную больницу. Туда же поступили двое раненых сотрудников УФСБ. В городе введен режим контртеррористической операции.

Операция началась около 10:30 утра. Частный дом, в котором, по разным данным, укрылись от двух до четырех боевиков, был блокирован силами МВД и УФСБ. Предположительно, боевики входят в группу Асхаба Бидаева, которого считают лидером незаконных вооруженных формирований в Хасавюрте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше