В нападении на посольство США в Йемене обвинили "Аль-Каеду"

Власти Йемена считают, что за нападением на посольство США в этой стране стоят боевики "Аль-Каеды", которые были переодеты в форму охранников правопорядка, сообщает CNN. Ранее стало известно, что ответственность за теракт взяла на себя радикальная группировка "Исламский Джихад".

Напавшие на посольство террористы сперва вступили в перестрелку с местными полицейскими. Затем произошли два взрыва. Точной информации о взрывах пока нет - известно лишь, что взрывчатка была спрятана в одном из автомобилей террористов. Бомба взорвалась, когда террористы пытались прорваться на территорию посольства.

Жертвами теракта стали как минимум 16 человек - в перестрелке с террористами и при взрывах погибли йеменские полицейские и местные жители. Никто из сотрудников посольства США не пострадал.

Отметим, что теракт 17 сентября стал вторым нападением на американскую дипмиссию в Йемене за последний год. В марте боевики "Аль-Каеды" обстреляли посольство Соединенных Штатов из минометов; в результате нападения никто не погиб, ранения получили 13 учениц расположенной возле диппредставительства школы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше