Вице-президентские дебаты в США закончились

В США завершились вице-президентские дебаты между демократом Джозефом Байденом и его соперницей от Республиканской партии Сарой Пэйлин. Кандидаты дискутировали в здании Университета Сент-Луиса в штате Миссури. Дебаты продолжались полтора часа и закончились в 22:34 по местному времени (06:34 по московскому). Вела дебаты чернокожая журналистка Гвен Айфилл (Gwen Ifill).

Во время дискуссии кандидаты в вице-президенты высказали свою точку зрения и точку зрения "первых номеров" по поводу экономических, политических и социальных вопросов. Они рассказали о планах по выводу США из экономического кризиса, налоговой политике, отношениях с другими странами. Соперники также коснулись вопроса вывода войск из Ирака и рассказали о своем видении миссии вице-президента. Кроме того, Пэйлин и Байден рассказали о своем отношении к однополым бракам.

Дебаты в прямом эфире транслировались рядом ведущих американских телеканалов, в частности, CNN. "Лента.Ру", как и в прошлый раз, комментировала ход дискуссии в режиме реального времени.

В ходе предвыборной кампании вице-президенты больше не встретятся друг с другом в таком формате. Следующие дебаты пройдут между "первыми номерами" седьмого октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше