В Турции боевики напали на полицейский автобус

В среду в Турции в результате вооруженного нападения на полицейский автобус погибли, по разным данным, от 1 до 5 человек.

Как сообщает агентство France Presse, инцидент произошел в городе Диярбакыр на юго-востоке страны. Группа вооруженных повстанцев, предположительно - боевиков партизанской группировки РПК (Рабочая партия Курдистана), напала на автобус, перевозивший курсантов полицейской академии. В результате этого один человек был убит, еще 14 получили ранения.

Между тем, по данным местных телеканалов, которые приводит РИА Новости, при нападении боевиков на автобус были убиты 5 человек, четверо из которых были полицейскими. Еще по меньшей мере 23 человека получили ранения и в данный момент находятся в тяжелом состоянии.

Рабочая партия Курдистана, действующая на юго-востоке Турции и на севере Ирака, более 24 лет ведет партизанскую борьбу против турецкого руководства, пытаясь добиться автономии для курдского национального меньшинства. За время конфликта уже погибли более 40 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше