Взрыв у станции Бирюлево-товарная не повлиял на движение поездов

Взрыв, произошедший утром во вторник возле станции Бирюлево-товарная на Павелецком направлении Московской железной дороги на юге Москвы, не нарушил график движения поездов, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МЧС РФ по Москве Евгения Бобылева.

Сообщение о происшествии поступило в 4:20 вторника, в результате взрыва образовалась воронка площадью около одного квадратного метра, повреждены четыре шпалы и линия контактной электросети, уточнил Бобылев. Пострадавших нет.

Железнодорожные пути и насыпь обследуют кинологи Московского УВД на железнодорожном транспорте и кинологи УВД Южного административного округа. Ремонтные бригады уже приступили к ликвидации последствий происшествия, заверили агентство в представительстве Московской железной дороги.

Точные причины взрыва пока не установлены, но, по предварительным данным, на путях сработало самодельное взрывное устройство. Оперативно-следственная бригада выясняет обстоятельства инцидента, добавляет РИА Новости.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше