Бывшего заместителя гендиректора "Дальавиа" обвинили в злоупотреблениях

В отношении бывшего первого заместителя генерального директора "Дальавиа" Владимира Архипова возбуждено уголовное дело. Как передает РИА Новости со ссылкой на Дальневосточную прокуратуру, он подозревается по статье 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями).

Уголовное преследование Архипова было начато по итогам проверки, проведенной Дальневосточным управлением внутренних дел на транспорте. Согласно полученным правоохранительными органами данным, бывший заместитель гендиректора оплатил свое лечение в новосибирской клинике деньгами, выделенными ему в качестве командировочных. Речь идет о 60 тысячах рублей.

В прокуратуре отметили, что после увольнения из "Дальавиа" Архипов уехал из Хабаровского края, где в настоящее время расследуется дело против него. Вопрос о том, как следователи будут получать показания у подозреваемого, пока не решен.

В настоящее время компания "Дальавиа" фактически прекратила свою работу: в середине сентября из-за долгов перед поставщиками были арестованы ее счета, с 19 октября прекращено выполнение всех рейсов авиакомпании. В ноябре были уволены 750 сотрудников.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше