Во Франции арестовали восемь анархистов за диверсии на железной дороге

Восемь членов ультралевой анархистской группировки арестованы во Франции по подозрению в совершении ряда диверсий на железных дорогах, сообщает AFP.

Министр внутренних дел Франции Мишель Альо-Мари, на которую ссылается агентство, сообщила, что спецоперация, проведенная в нескольких городах, стала результатом многомесячного расследования.

Как сообщалось, в понедельник, 10 ноября, недалеко от города Нарбонна на юге Франции скоростной поезд TGV врезался в две бетонные плиты, лежавшие на рельсах. В результате инцидента никто не пострадал. Кроме того, в субботу 20 тысяч пассажиров пострадали из-за задержек поездов, когда вандалы повредили линии электропередачи железной дороги.

Представители Французской национальной железнодорожной компании (SNCF) отметили ранее, что эти два инцидента могли быть связаны между собой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.