Гендиректору Merrill Lynch отказали в получении 10-миллионного бонуса

Генеральный директор Merrill Lynch Джон Тэйн (John Thain) не получит бонуса в десять миллионов долларов по итогам 2008 года. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. Совет директоров банка принял решение вообще не выплачивать премий руководству организации, учитывая серьезные убытки банка из-за финансового кризиса.

Накануне стало известно, что Тэйн попросил у совета директоров выплатить ему 10-миллионный бонус. При этом несколько дней назад в Merrill Lynch уже объявили, что собираются в два раза сократить размер премий персоналу.

Из-за кризиса убытки Merrill Lynch в текущем году уже превысили 20 миллиардов долларов. В середине сентября банк был вынужден согласиться на слияние с Bank of America. В результате сделки будет образована самая большая в мире кредитная организация.

Об отказе от выплат бонусов 9 декабря сообщил и бывший инвестбанк Morgan Stanley, также пострадавший от последствий кризиса. В конце сентября Morgan Stanley наряду с банком Goldman Sachs получил разрешение сменить статус и превратились из инвестбанков в банковские группы. Это должно помочь организациям стабилизировать финансовое положение, получив доступ к работе со счетами частных лиц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше