Пострадавших в авиакатастрофе на Алтае доставили в Барнаул

Спасатели МЧС РФ доставили в Барнаул четверых пострадавших в результате авиакатастрофы вертолета Ми-8 на Алтае, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Росаэронавигации.

Вертолет МЧС днем 11 января вылетел в Барнаул из села Акташ, где произвел дозаправку. Первоначально предполагалось, что пострадавших примут врачи больницы Акташа, однако позже было принято решение транспортировать их в Барнаул.

Как сообщалось, в результате крушения Ми-8 погибли семь человек, в их числе полпред президента РФ в Госдуме Александр Косопкин. Выжили четверо - заместитель председателя правительства республики Алтай Анатолий Банных, второй пилот Максим Колбин, а также москвичи Борис Белинский и Николай Капранов.

Ми-8 компании "Газпромавиа" совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. 9 января экипаж не вышел на связь. После трех дней поиска вертолета его обломки были найдены на западном склоне горы Черная. На борту находились 11 человек - трое членов экипажа и восемь пассажиров, которые направлялись на охоту.

Выживший в крушении Анатолий Банных ранее сообщил, что у вертолета отказал двигатель.

Как ожидается, тела погибших будут эвакуированы с места падения 12 января. Президент России Дмитрий Медведев выразил соболезнования близким погибшего Александра Косопкина, которого назвал неординарной личностью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше